Studio Alive - Charme e Vista Mar na Vitória
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Piscina Piscina no último andar | Fitness/Ginásio Centro de fitness | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado no bairro Vitória em Salvador, a aproximadamente 5 minutos a pé do Teatro Castro Alves, Studio Alive - Charme e Vista Mar na Vitória Salvador de 27 m² acomoda até 3 hóspedes. Localizado bastante perto de Museu Geológico da Bahia, este apartamento super moderno tem piscina no último andar e centro de fitness.
Para aproveitar as suas ferias em Salvador, fique no apartamento, que está a uma distância de 2.1 km da Igreja Santo Antônio da Barra e a uma distância de apenas 400 metros do Largo do Campo Grande. O centro de Salvador fica a cerca de 25 minutos a pé. Este Studio Alive - Charme e Vista Mar na Vitória está situado a apenas 1.8 km de Forte São Diogo.
Alojamento dispõe de 1 quartos. Desfrute do conforto da casa de banho em apartamento, que está equipada com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.
Com cozinha comum como parte das suas comodidades de auto-atendimento, Studio Alive - Charme e Vista Mar na Vitória também providencia aos hóspedes zona de refeições para desfrutarem das suas refeições.
- Atrações locais
- Praia do Porto da Barra1687 km
- Consulado Geral de Cuba1700 km
- Cemitério dos Ingleses da Bahia1408 km
- Centro Comercial Barra Shopping1.9 km
- Forte São Diogo1570 km
- Consulado Cuba1699 km
- UCI Orient Cinemas1719 km
- Marina de Salvador2.6 km
- Farol da Barra2.5 km
- Igreja Santo Antônio da Barra1496 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Deputado Luiz Eduardo Magalhaes27 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Sala para Bagagem
- Quarto à prova de alergias
- Elevador
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Cozinha partilhada
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina no último andar
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Sala de Lazer/ TV
- Centro de fitness
Serviços
- Limpeza
- Lavandaria
- Serviço de compras
No quarto
- Ar Condicionado
- Pátio
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Studio Alive - Charme e Vista Mar na Vitória super moderno?
Museu Geológico da Bahia e Teatro Castro Alves estão entre os pontos turísticos colocados perto de Studio Alive - Charme e Vista Mar na Vitória super moderno. - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Studio Alive - Charme e Vista Mar na Vitória?
Levará uma caminhada de 25 para chegar de Studio Alive - Charme e Vista Mar na Vitória ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Studio Alive - Charme e Vista Mar na Vitória super moderno?
O preço da reserva de Studio Alive - Charme e Vista Mar na Vitória super moderno é 80$. - ❓
Este apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, este apartamento dispõe de piscina no último andar.